Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1».

Сокращенное наименование– МБОУ «Лицей № 1».

Тип образовательной организации– общеобразовательная организация.

Год основания: 1 сентября 1984 г.

Контактные телефоны, электронная почта:

@Директор (приемная): (35253) 62657

@Директор: Степанова Ольга Георгиевна

@Эл. почта: og.stepanowa(at)mail.ru

УчредительМуниципальное образование – город Шадринск в лице Администрации города Шадринска (далее - Учредитель).

В соответствии с постановлением Администрации города Шадринска от 25.11.2011 № 2193 «О порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципального учреждения», функции и полномочия Учредителя в части:

@     управления имуществом Лицея – осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Шадринска;

@     в части координации и контроля образовательной и финансово-хозяйственной деятельности Лицея, получения ежегодного отчёта от Лицея о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, назначения и увольнения директора Лицея – осуществляет Отдел образования Администрации города Шадринска.

Юридический адрес Учредителя641870, Россия, Курганская область, город Шадринск, улица Свердлова, 59.

Контактные телефоны учредителя:

Глава города Шадринска - глава Администрации города Шадринска: Новикова Людмила Николаевна

Телефон: 8 (35253) 6-32-12

Официальный сайт: http://shadrinsk-city.ru

Юридический адресотдела образования Администрации города Шадринска: 641884 Россия, Курганская область, город Шадринск, улица Свердлова, 59.

Официальный сайт:http://s-edu.ru,

Юридический фактический адрес Лицея:641876, Курганская область, город Шадринск, улица Спартака, дом 18. Сайт:  http://myliceum.s-edu.ru,    электронная почта: myliceum@yandex.ru

Схема проезда:автобусы №1,5,6,9,10,12,14 остановка "Космос"

Режим, график работы Лицея:

F1 смена: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы;

F2 смена: 2, 3, 4 классы (выборочно);

Fначало занятий 1 смены – 8.00, 2 смены – 14.00;

Fпродолжительность урока во 2-11 классах – 40 минут;

Fпродолжительность перемен – 10 минут;после 2 и 3 урока-20 минут

Fперерыв между сменами составляет не менее 30 минут для проведения влажной уборки в помещениях и их проветривании.

Обучение в первом классе проводится с соблюдением следующих требований:

Fучебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

Fорганизация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;

Fиспользование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии:    в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый;   в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – 4 урока по 45 минут каждый;

Fобучение без домашних заданий и без бального оценивания знаний учащихся;

Fдополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

При обучении на уровне начального общего образования сдвоенные уроки не проводятся.

Все проводимые мероприятия в Лицее заканчиваются для учащихся 1-4 классов не позднее 18.30 часов, для учащихся 5-8 классов не позднее 20.30 часов, для учащихся 9-11 классов не позднее 21.00 часа.

pdfИсторическая_справка

pdfПаспорт_МБОУ_Лицей_№1