Дорогие лицеисты! Уважаемые родители!

В соответствии с Решением № 61 от 27.10.2020 областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно-организационных противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Курганской области, приказом отдела образования Администрации г. Шадринска № 254 от 30.10.20.  в период со 2 по 15 ноября для обучающихся 1-11 классов образовательный процесс в образовательных организациях проходит с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Для проведения уроков в условиях дистанционного обучения в Лицее будут использоваться следующие платформы: Skype, Zoom, Учи.ру, Youtube, https://ege.sdamgia.ru (Решу ЕГЭ, ОГЭ) и др.

Педагогический коллектив Лицея будет использовать все возможные ресурсы Интернета, в том числе уроки, созданные другими учителями и размещенные на следующих образовательных платформах:

Мы понимаем, что в условиях дистанционного обучения нагрузка на Интернет будет огромной, возможны перебои в работе образовательных платформ, поэтому определенный объем информации и  задания в Лицее планируется выдавать через электронную почту и группы в ВК. Именно там учителя будут прикреплять свои презентации, выдавать задания по учебникам, предлагать детям ссылки на видеоуроки, размещенные на разных сайтах, например:

Это позволит детям делать перерывы в учебе, выполнять задания в любое удобное для них время, тем самым позволит соблюдать режим зрительной нагрузки.

Для обратной связи с учениками (проверки и разбора работ, контроля) учителя будут использовать:

• Skype (для консультаций небольших групп или для индивидуальных консультаций),
  • Zoom (для консультаций небольших групп или для индивидуальных консультаций),
  • социальные сети, например VK.com и др.,
  • мессенджеры whatsapp.com, viber.com и др.
  • электронную почту

В условиях изменившегося процесса обучения требуется огромная ответственность не только со стороны учителей, но и со стороны учеников. Чтобы полностью контролировать образовательный процесс, педагоги Лицея будут выставлять отметки в электронный дневник.

Уважаемые родители, если Ваш ребенок болен и не может выполнять задания по причине высокой температуры, просим своевременно ставить в известность классного руководителя, который будет доводить информацию до учителей-предметников.

Уважаемые родители! Дорогие лицеисты! Мы понимаем, что нам надо пережить это нелегкое время и максимально использовать его для обучения. Мы будем стараться делать все, что зависит от нас! Если у вас будут предложения по организации образовательного процесса, мы будем рады их рассмотреть!

Здоровья вам! Берегите себя и своих близких!