Для младших школьников

1.    Нельзя трогать спички и играть с ними.

2.    Опасно играть с игрушками и сушить одежду околонагревательных приборов с открытой спиралью

3.Недопустимо без разрешения взрослых включать электроприборы и газовую плиту.

4.    Нельзя разводить костры и играть около них.

5.Если увидел пожар, необходимо сообщить об этом родителям или взрослым.

Для старших школьников

6 Следите, чтобы со спичками не играли маленькие дети, уби­райте  их в недоступные для малышей места.

7.     Не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под по­рошков и красок, особенно аэрозольные упаковки.

8.     Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра. Запрещайте   малышам   самостоятельно   включать   телевизор.

9.     Уходя из дома, выключайте электроприборы из сети.

10.Помните, что опасна не только бочка с бензином, но и пустая

11.бочка из-под него или другой легковоспламеняющейся жидкости, и зажженная спичка может привести к тяжелым ожогам и травмам.

10.Не разжигайте печь или костер с помощью легковоспламе­няющихся жидкостей (бензин, солярка).

11.   Не оставляйте незатушенных костров

12.   Не поджигайте сами и не позволяйте младшим поджигатьтополиный пух или сухую траву.

13.При обнаружении пожара сообщите взрослым и вызовитепожарных по телефону 101, 112

На территории школы

14.   На территории школы запрещается разводить костры, зажи­гать факелы, применять фейерверки и петарды, другие горючиесоставы.

15.   Запрещается курить в здании школы и на ее территории.

16.   Запрещается приносить в школу спички, горючие жидкости(бензин и растворители), легковоспламеняющиеся вещества и материалы.

17.   Запрещается пользоваться в классах и кабинетах осветительными и нагревательными приборами с открытым пламенем испиралью.

18.   Категорически не допускается бросать горящие спички вконтейнеры-мусоросборники.

19.Пользоваться спичками и легковоспламеняющимися материалами около дровяного(угольного) склада, складов, котельной.