В целях недопущения гибели людей на водоемах в летний период необходимо соблюдать правила поведения на природных и искусственных водоемах и помнить о последствиях их нарушения. Не подвергайте свою жизнь, здоровье и жизнь ваших детей опасности!

В связи с условиями режима самоизоляции, действующего на территории Курганской области, и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, купание на водоёмах в границах муниципального образования город Шадринск ЗАПРЕЩЕНО!

123654

1

CPКонкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запускает масштабный IT-марафон, в котором ожидается более 12 тысяч участников. «Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.

В рамках конкурса 5 мая по всей России стартовал крупнейший IT-марафон. Он состоит из онлайн-чемпионата, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и двух онлайн-хакатонов для уже сформированных команд. Сейчас в России некоторые компании проводят хакатоны в формате онлайн, но онлайн-чемпионат проводится впервые в нашей стране в рамках конкурса «Цифровой прорыв». Для того, чтобы стать участником IT-марафона, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса – цифровойпрорыв.рф. Призовой фонд IT-марафона составит 5 000 000 рублей.

За нарушение режима повышенной готовности в условиях риска заражения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) установлена ответственность.

В настоящее время в нашем регионе действует режим повышенной готовности, в связи с чем, органами власти введены новые запреты и ограничения:
• соблюдать общественный порядок и требования законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;

Исследователи факультета юридической психологии и психологии образования МГППУ рассказали, что должны делать родители, чьи дети сейчас остались дома и будут учиться дистанционно. Только на первый взгляд кажется - чего проще, нажал кнопку гаджета, и перед тобой тест или вещающий учитель. Сиди, слушай, выполняй задания. На деле все не совсем так. Учеба дома требует огромной дисциплины не только от ребенка, но и от всех домочадцев.

1. Постарайтесь сохранить привычный режим дня.
2. Не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации и ее рисков. Не смакуйте подробности из соцсетей.
3. Попробуйте освоить вместе с ребенком хотя бы несколько дистанционных уроков. Дети уже получили указания из школ, списки нужных ресурсов. Зайдите и вы хотя бы на resh.edu.ru.

IMG 57d4bfd174249bf3bcc664ea2c9ec09a V

Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно! Уважаемые взрослые, чтобы не случилось беды соблюдайте элементарные правила поведения на льду и разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка! Не допускайте детей к реке без присмотра!