Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области и Департамент образования и науки Курганской области проводит "горячую телефонную линию" по правовому консультированию и просвещению детей .

1 июня 2021 с 10.00-12.00 по номеру 8(3522) 65-05-80 Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области

с 11.00-13.00 8(3522) 46-75-97 Департамент образования и науки Курганской области

Уважаемые родители будущих 1 классников!
01.04.2021 года в 8.00. (мест.вр.)на портале "Госуслуги" начинается запись детей в 1 класс.
для успешного зачисления Вашего ребёнка в Лицей №1 Вам необходимо:
- быть зарегистрированным на портале "Госуслуги";
- иметь регистрацию по месту жительства в микрорайоне Лицея;
- иметь старших детей, проживающих в одной семье, обучающихся в Лицее;
- иметь льготу в соответствии с ФЗ от 07.02.2011 года №3-ФЗ "О полиции"
 и Федеральным законом от 30.12.2012 года №283-ФЗ "О социальных гарантиях
сотрудникам некоторых Федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений
в законодательные акты РФ".
По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 835253-62657 или по
электронной почте: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В Лицее с 15 по 19 марта 2021 года прошла «Неделя безопасности в сети Интернет», в рамках которой были поведены классные часы с 1 по 11 класс. в Лицеисты узнали, что такое кибербуллинг, как защитить свои персональные данные от взломщиков и где безопаснее хранить личные фотографии, что можно и чего нельзя делать во «всемирной паутине»

Отчет о проведении мероприятий Недели безопасности в сети Интернет

Уважаемые, ребята, вас ожидают двухнедельные осенние каникулы, для того, чтобы они прошли безопасно, интересно и с пользой Отдел образования Администрации города Шадринска предлагает вам участие в городских мероприятиях:
docxПеречень_городских_онлайн_мероприятий_для_школьников_на_период_осенних_каникул

На основании письма Департамента образования и науки Курганской области от 06.07.2020 в целях исполнения постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области от 18.06.2020 и Отдела образования администрации г. Шадринска доводим до родительской общественности информацию по предупреждению преступных посягательств в отношении детей (всех форм дискриминации, физического и психологического насилия, сексуальной или иной эксплуатации).

Дорогие лицеисты! Уважаемые родители!

В соответствии с Решением № 61 от 27.10.2020 областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно-организационных противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Курганской области, приказом отдела образования Администрации г. Шадринска № 254 от 30.10.20.  в период со 2 по 15 ноября для обучающихся 1-11 классов образовательный процесс в образовательных организациях проходит с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Для проведения уроков в условиях дистанционного обучения в Лицее будут использоваться следующие платформы: Skype, Zoom, Учи.ру, Youtube, https://ege.sdamgia.ru (Решу ЕГЭ, ОГЭ) и др.

shgpi