На основании письма Департамента образования и науки Курганской области от 06.07.2020 в целях исполнения постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области от 18.06.2020 и Отдела образования администрации г. Шадринска доводим до родительской общественности информацию по предупреждению преступных посягательств в отношении детей (всех форм дискриминации, физического и психологического насилия, сексуальной или иной эксплуатации).

Памятка родителям

В целях недопущения гибели людей на водоемах в летний период необходимо соблюдать правила поведения на природных и искусственных водоемах и помнить о последствиях их нарушения. Не подвергайте свою жизнь, здоровье и жизнь ваших детей опасности!

В связи с условиями режима самоизоляции, действующего на территории Курганской области, и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, купание на водоёмах в границах муниципального образования город Шадринск ЗАПРЕЩЕНО!

CPКонкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запускает масштабный IT-марафон, в котором ожидается более 12 тысяч участников. «Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.

В рамках конкурса 5 мая по всей России стартовал крупнейший IT-марафон. Он состоит из онлайн-чемпионата, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и двух онлайн-хакатонов для уже сформированных команд. Сейчас в России некоторые компании проводят хакатоны в формате онлайн, но онлайн-чемпионат проводится впервые в нашей стране в рамках конкурса «Цифровой прорыв». Для того, чтобы стать участником IT-марафона, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса – цифровойпрорыв.рф. Призовой фонд IT-марафона составит 5 000 000 рублей.

Уважаемые родители и учащиеся Лицея! В жизни каждого человека очень важно о правильный выбор будущей профессии. Ведь именно на работе человек проводит две трети своего времени. А где же, закончив школу, можно продолжить свое обучение? А какую профессию лучше выбрать?​ Информацию о профориентационной работе (конкурсы, акции, интересное в мире профессий) вы можете найти ​ на сайте "Профориентационный портал Курганской области" и в социальной сети "ВКонтакте" "45ПРОФОР"

За нарушение режима повышенной готовности в условиях риска заражения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) установлена ответственность.

В настоящее время в нашем регионе действует режим повышенной готовности, в связи с чем, органами власти введены новые запреты и ограничения:
• соблюдать общественный порядок и требования законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;